大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于成都网红美食加盟费多少的问题,于是小编就整理了1个相关介绍成都网红美食加盟费多少的解答,让我们一起看看吧。
本人有固定工作,想办一个家庭作坊式工厂,投资十万左右,做什么比较好?
有固定工作,还想搞三产,想法值得表扬,实际做起来还是有难度的。
当下,我国已从低端的代加工业,已向高端制造业,高科技产业在发展,低下的代加工时代将一去不复返了,现在家々都有点余钱,积极向好的人都想把钱活起来,钱放着放着就贬值,想法是好的,现实是残酷的,干事没三把抓,做起来再缺点韧劲,想拿十万块金做家庭式小作坊,难,有难度的。
现在拿十万元来作小生意,还是***?做什么呢?干别人不会干的,你没技术和特长。干别人不想干的,只要肯吃苦,在场内的,***都愿,这种***都会的一片红海,竞争更猛,拼的谁更坚持,谁做的更细,服务更精准。干别人不敢干的,有多风险,搞不好就卷进去,叫你血本无归。
总之,不管做什么小生意,混々手,打发多余时间,从越小生意做,本钱少,货又能久放的,糊口饭,还是多的。你可以到市场走一走,看一看别家的,学着干,会慢々上路的。具体干哪行,最好自己定。生意场上那条蛇都咬人的?
十万元办家庭小作坊,拿十万元资金就能当老板?不可能的。现在,在也没有只要你下下身子,放下面子,出上苦力,磨上时间,就能存活的生意,是越来越少,更多要营消,世间不是有种瓜的,不如卖瓜的说法呢。有营消渠道,营消技巧,还要加上货硬,我讲的,你去想々着,最后再定。
谢邀!首先,既然有固定工作,就应该把工作放在首位,在不影响工作的前题下,开办一个家庭小作坊是可行的,通过开办家庭作坊既可以增加一定的经济收入,还可以打发工作之余的时间,又能通过劳动来锻炼身体。
要是在农村,还可以带动村民致富,又为国家提供财政税收。
见于资金只有10万元左右,以不知道你是想在农村还是城市发展,在个要根据市场前景来考虑,例如:我的一位朋友,他大学毕业后就一直在县扶贫局工作,他觉得工作之余没事做难混,又想多为家庭增加一份经济收入,由于多年工作集余的资金也就十万来块钱,以只有开一个家庭小作坊,于是对周边作了一些市场调查,他发现周边的人们都喜欢喝白酒,说干就干,他就去离县城半小时车程的一个叫俄脚的地方,租了约半亩地,建了一个酿酒作坊,主要是以高粱为原料,由于他酿出的酒纯正可口,还进行了专门的包装,建酒厂至今也有五年多了,他的酒一直供不应求,现在还买了一亩多地,建起了楼房,具他说,还要扩大作坊规模呢!
以上回答,如有不当之处,敬请批评指正!谢谢!
- 作为一个正在从事家庭作坊的人来说最有资格回答你这个问题了,我是做家居用品的,比较简单,就几台缝纫机就可以了,冬天主要做烤火罩,夏天做夏凉被和沙发垫,也没有多大技术难度,我基本请的是农村妇女,做一个给2块钱。所以我也没有多大压力,他们不工作也没有工资,这个主要是你要有业务量,要出去跑业务找代理商。前期投资时间和精力是非常大的。如果你有固定工作,吃国家饭碗的,我建议你还是安安静静的上班吧。因为做生意很苦很累,虽然我现在每天能赚4000多。但是操心大了。有具体想看我做什么的,可以看我每天发的生活小视频。我把我每天怎么跑业务怎么做产品都拍出来了,对这方面感兴趣的。我热烈欢迎,可以共同探讨赚钱奥秘。谢谢大家,
十万块钱,建议你做砂浆外加剂吧。就是平常大家在工地看到的某某砂浆王,砂浆宝,砂浆剂,岩砂晶之类的建材产品。
这个生意,投资门槛低,销路广,利润高。规模可大可小。适合小规模生产销售。
现在市场有两种形态的砂浆外加剂,一种是粉剂,市场认可度高,是因为早期出来的就是粉剂,市场行销已有二十年左右。早期是暴利。市场对粉剂产品已经形成了常态化认知。所以接受度比较高,不管是城市还是农村,使用量都很大,几乎建房都会使用外加剂。
另一种形态是水剂型的砂浆王,也称为外加剂浓缩液。掺量更低,单价更高,一桶五公斤,市场售价280左右一桶。生产更简便,投资门槛也更低,规模可以更小,三两万都可以开始试生产了。
先说粉剂
先期投资大约需要8万左右,搅拌设备大约1万,自动打包称重设备,大约1.5万,也可以用小点的设备加人工,几千块钱就可以了,原材料***购在湖南本地就可以了,其他地方在本地都能全部***购到。原材料初次投入约2万,也可以视资金少进多次,包装袋及设计一般1万左右,这个包装袋一般一做最少5000个,所以没法多次少量。场地需要大约300平米以上,大一点厂房更好操作。租金一年约1-2万,偏一点没关系,但一定要大货车出进方便。小货车也可以,只是运输成本高一点。自己有厂房那租金就能省下来。
这样算下来,八万差不多用完了,那生产后,你能有至少20吨的成品,一个人也能生产操作,两个人更好操作,三天能生产完。这对你上班不影响,大不了晚上生产也行,五六个晚上就搞定20吨了。市场上一般是25公斤一包,一吨40包,一包跟半包水泥差不多大小,适合搬运和使用。
一般现在的市场售价大约45左右一包,一吨1800块钱,成本包括材料,包装,运输,人工,装卸,水电等,大约成本600-800块。利润1000左右。一栋30层的房子,单砌隔墙差不多就得用掉十吨左右。农村三层自建房,一般需要最少半吨。有的需要一吨。因为内外粉刷都用外加剂,但建议外墙粉刷不要添加外加剂,或者少量添加。
到此,以上就是小编对于成都网红美食加盟费多少的问题就介绍到这了,希望介绍关于成都网红美食加盟费多少的1点解答对大家有用。